Die Werkstatt
big_image
Das Team
Axel Eichler

Axel Eichler

Dipl. Ing. Arch.

Bei Standke Architekten seit April 2015

eichler@standke.ch

Jenny Grandjean

Jenny Grandjean

Dipl.  Arch. TH

Bei Standke Architekten seit April 2013

grandjean@standke.ch

Ondrej Soukup

Ondrej Soukup

MSc ETH Arch

Bei Standke Architekten seit Jan 2016

soukup@standke.ch

Wouter Homs

Wouter Homs

Ir. M.Sc. Architekt (TU Delft)

Bei Standke Architekten seit Feb 2017

homs@standke.ch

Katharina Schöner

Katharina Schöner

Praktikantin

Bei Standke Architektin seit Aug. 2018

schoener@standke.ch

Christoph Standke

Christoph Standke

Dipl. Ing. Arch. TH BSA

Geschäftsleitung

Vita Christoph Standke PDF

standke@standke.ch

Henning Weiss

Henning Weiss

Praktikant

Bei Standke Architekten seit Aug. 2018

weiss@standke.ch

Facts

Bürogründung: Februar 2013

Gesellschaftsform: GmbH

MwSt Nummer:  CHE-395.994.063

Basler Kantonalbank 4002 Basel

Standke Architekten GmbH ¦ Allschwilerstrasse 35 ¦ 4055 Basel

IBAN CH44 0077 0253 3929 9200 1

BIC: BKBBCHBBXXX

SWIFT: BKBBCHBB

 

Werkstatt & Büro.PDF

Jobs

Obwohl wir momentan keine offene Stelle haben, sind wir an spontanen Bewerbungen immer interessiert.

Ihre Bewerbung bitte per email an: contact@standke.ch

Ehemalige

Samuel Tanner

Jenny Maria Geiss

Katherine Newton

Joachim Pfeffinger

Simon Walser

Andor Geller

Kooperationen

Christine XTI Dürr, Fachplanerin Raumfarbe; CH Basel

Volker Ihm, Architekt; D Berlin

Ansgar Staudt, Architekt; CH Basel

Impressum

Fotografie: Agentur Einhundertelf, Michael Fontana, Andor Geller, Google map, Serge Hasenböhler, Ben Koechlin, Kilian Kessler, LOST Architekten, Mark Niedermann, Standke Architekten, Ondrej Soukup, Ruedi Walti

Visualisierung ORDOS 100: Philipp Schaerer

Webdesign und Programmierung : Riomedia Communication GmbH